"Молодая Гвардия" заняла третье место на турнире в Ступино

16.08.2013 16:05

В утешительном финале второго предсезонного турнира подопечные Александра Годынюка со счетом 4:3 одолели воскресенский "Химик".

На турнире в Ступино у дончан выявилась вредная привычка - пропускать первыми. В третьем матче кряду счет открыл наш соперник. На 7-й минуте встречи хоккеисты воскресенской команды вышли вперед усилиями Александра Медведева. "Гвардейцы" решили не откладывать дело в долгий ящик и восстановили статус-кво к экватору периода. Виктор Захаров оказался самым расторопным на пятачке и протолкнул шайбу в сетку. А спустя четыре минуты страж ворот "Химика" во второй раз в этом матче доставал каучуковый диск из сетки. Бросок Дмитрия Игнатенко от синей линии застал врасплох голкипера подмосковной команды.

В дебюте второй двадцатиминутки хоккеистам донецкой молодежки удалось увеличить разрыв в счете. Сперва Юрий Петранговский решил эпизод в свою пользу благодаря индивидуальному мастерству, а затем Илья Декало довел разницу в счете до трех шайб. Однако сохранить этот гандикап подопечные Александра Годынюка не смогли. Еще до окончания периода "химики" практически реализовали большинство. Взятие ворот состоялось в момент выхода на лед из бокса для оштрафованных Романа Халикова.

В заключительном игровом отрезке воскресенцам удалось сократить отставание в счете до минимума. После заброшенной шайбы подмосковный коллектив активизировался и долгое время держал нашу молодежку в напряжении. Прекрасный шанс для того, чтобы сравнять счет предоставился номинальным гостям за две минуты до конца встречи, когда дончан "поймали" на нарушении численного состава. Однако ни большинство, ни замена вратаря пользу не принесла и счет остался неизменным.

Таким образом, на втором предсезонном турнире "Молодая Гвардия" заняла третье место.

"Молодая Гвардия" (Донецк) - "Химик" (Воскресенск) - 4:3 (2:1, 2:1, 0:1)
Шайбы: 0:1. Медведев (Хильченко) - 06:20, 1:1. Захаров (Щегольков, Никифоров) - 10:18, 2:1. Игнатенко (Паутов, Никифоров) - 14:46-бол., 3:1. Петранговский (Козловский, Кальной) - 21:10, 4:1. Декало (Скрипец, Захаров) - 35:56, 4:2. Гаглоев (Шамолин, Соловьев) - 35:56, 4:3. Зимин (Комлев) - 48:00-бол.

"Молодая Гвардия": Ячник. Абашкин-Зинченко, Козловский-Кальной-Петранговский. Декало-Халиков, Лялька-Богдзюль-Морозов. Паутов-Игнатенко, Щегольков-Захаров-Никифоров. Скрипец-Андрейкив, Чердак-Ромащенко-Тимченко. Бондаренко

"Химик": Якубовский. Родионов-Васильев, Комлев-Соколов-Смирнов. Леонов-Соловьев, Шамолин-Гаглоев-Игнатьев. Зимин-Симонов, Хильченко-Медведев-Касицын. Полежаев-Юрк, Лаврецкий-Горбенко-Мирошников. Варшавский, Остапчук