"Молодая Гвардия" уступила ХК МВД. Видео

28.01.2014 15:29

Победная серия подопечных Александра Годынюка прервалась в домашнем поединке с одним из лидеров Западной конференции.

Гости начали с острых атак и в первые пять минут встречи заставили серьезно поработать оборону и вратаря донецкой команды. Стоит признать, что вопреки логике счет удалось открыть именно "гвардейцам". Егор Морозов оказался в нужное время и в нужном месте, сыграв на добивании после броска Давида Мнацяна. И все же равенство было восстановлено спустя 55 секунд. Голевую атаку "милиционеров" завершил лучший бомбардир команды Роман Николаев, которому ассистировал партнер по звену Савелий Ильин. "Красно-бело-черные" могли снова выйти вперед, реализуй удаление Дмитрия Сидлярова, но если с опасным броском Морозова не без труда справился голкипер Виктор Корняков, то угрозу воротам от Евгения Никифорова отвела штанга.

Зато своим численным преимуществом на экваторе поединка воспользовались подопечные Сергея Орешкина. За шесть секунд до выхода Виктора Кального на лед точным броском в ближний угол отличился капитан ХК МВД Илья Шипов. "Гвардейцы" имели реальный шанс уйти на второй перерыв, как минимум, в неплохом настроении, но "милиционеры" были явно против этого, да и Фортуна сыграла за гостей, когда уже в пустой угол бросал Никифоров, и не смог воспользоваться выходом 2 в 1 Илья Коренчук.

Свой успех гости закрепили на старте заключительной трети матча, когда снова реализовали "лишнего" за 21 секунду после удаления Вадима Щеголькова. Тем не менее, у хозяев площадки еще было время для того, чтобы вернуться в игру, однако, практически, четыре минуты подряд игры в большинстве не помогли дончанам сократить разницу в счете. Затем соперник смог еще дважды поразить ворота "Молодой Гвардии" - Владислав Ефремов оформил дубль, в третий раз реализовав большинство, а за восемь секунд до финальной сирены Владимир Дьяченко установил окончательный счет.

"Молодая Гвардия" (Донецк) - ХК МВД (Балашиха) - 1:5 (1:1, 0:1, 0:3)
Шайбы: 1:0. Морозов (Мнацян) - 06:40, 1:1. Николаев (Ильин) - 07:35, 1:2. Шипов (Дьяченко) - 32:18-бол., 1:3. Ефремов (Марковин) - 42:47-бол., 1:4. Ефремов (Марковин) - 54:27-бол., 1:5. Дьяченко (Шипов) - 59:52

"Молодая Гвардия": 84.Дятлов. 18.Паутов - 29.Декало, 67.Щегольков - 69.Иванов - 87.Никифоров. 13.Зинченко - 47.Мнацян, 9.Лялька - 78.Кальной - 95.Морозов. 73.Андрейкив - 74.Абашкин, 94.Чердак - 79.Ромащенко - 61.Коренчук. 72.Игнатенко, 91.Петранговский, 17.Мартышко.

ХК МВД: 59.Корняков. 93.Лыпкань - 58.Геращенко, 23.Дьяченко - 98.Шипов - 69.Прохоров. 2.Зборовский - 75.Кузнецов, 83.Брюквин - 84.Базанов - 29.Уваров. 63.Ермошенко - 45.Лесников, 86.Марковин - 79.Ефремов - 80.Сидляров. 43.Лесников - 36.Шустерман, 27.Николаев - 64.Ильин - 66.Бешаров.