"Молодая Гвардия" уступила "Риге". Видео

25.11.2013 20:55

Подопечные Александра Годынюка с минимальным перевесом проиграли молодежке латвийского "Динамо".

Два численных преимущества "гвардейцы" не оставили реализованными, зато своей единственной попыткой сполна воспользовались рижане, - таков итог первой трети матча. В первом периоде команды бросали много, но в створ пришлись лишь 13 бросков на двоих (7-6 в пользу дончан). Гости чаще попросту не попадали в рамку, а броски "красно-белых" умело блокировали латвийцы.

Во второй двадцатиминутке на площадке царило серьезное напряжение. Команды не раз вступались за своих вратарей и тем самым получались стычки. В концовке периода гостям удалось отличиться еще раз благодаря Курмису, оформившему дубль. Однако дончанам быстро удалось отыграть одну шайбу: Владимир Чердак оказался самым расторопным на пятаке у ворот рижан и протолкнул игровой снаряд в сетку.

Начало третьего игрового отрезка ознаменовалось дракой между Максимом Мартышко и Кришсом Липсбергсом. Кто вышел победителем - судить сложно, но форвард нашей молодежки,  который как и его визави получил штраф до конца игры, отправился в раздевалку недовольным. Два не самых оправданных удаления, полученных "гвардейцами", не позволяли организовать опасную вылазку к воротам Гринфогелса, а 5+20 Евгения Никифорова, которые 87-й номер дончан заработал на 54-й минуте за атаку в область головы и шеи и вовсе лишили подопечных Александра Годынюка шансов на спасение.

"Молодая Гвардия" (Донецк) - ХК "Рига" - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0)
Шайбы: 0:1. Курмис (Масловскис, Сиксна) - 13:59-бол., 0:2. Курмис (Нейманис) - 36:51, 1:2. Чердак (Петранговский) - 38:08

"Молодая Гвардия": 84.Дятлов. 18.Паутов - 29.Декало, 67.Щегольков - 31.Коляда - 87.Никифоров. 99.Халиков - 47.Мнацян, 9.Лялька - 78.Кальной - 95.Морозов. 74.Абашкин - 13.Зинченко, 93.Шалимов - 17.Мартышко - 61.Коренчук. 25.Скрипец, 94.Чердак - 79.Ромащенко - 91.Петранговский. 57.Тимченко.

ХК "Рига": 35.Гринфогелс. 93.Липсбергс - 49.Росинскис, 88.Масловскис - 92.Озолиньш - 21.Курмис. 55.Сиксна - 91.Шкуратов, 76.Галоха - 48.Аболс - 22.Сикснис. 89.Якс - 23.Нейманис, 28.Шевченко - 63.Батня - 24.Игнатович. 3.Гелажис - 4.Гринбергс, 64.Опульскис - 14.Кондратс - 83.Сарканис.