"Химик" взял реванш у "гвардейцев". Видео

10.10.2013 21:08

В заключительном поединке домашней серии регулярного чемпионата МХЛ подопечные Александра Годынюка уступили воскресенскому "Химику".

Как и в предыдущем поединке счет удалось открыть гостям. Более активные в атакующих действиях "химики" нанесли в первом периоде 14 бросков и один из них воплотили в гол, реализовав большинство усилиями Николая Зимина, точно бросившего от синей линии. Положение дел могло быть и иным, однако Евгений Никифоров и Егор Морозов не воспользовались своими выходами тет-а-тет с голкипером воскресенцев.

В дебюте второй двадцатиминутки "гвардейцы" не просто сравняли счет, но и вышли вперед. Сперва Виталий Лялька не смог найти продолжение атаки и стал действовать в одиночку: упорство молодого хоккеиста было вознаграждено голом. Прошло полторы минуты и дело в свои руки взял капитан дончан Егор Морозов, который кистевым броском поразил верхний угол ворот гостей. Но все же на перерыв команды уходили при равенстве на табло. Хозяева площадки в попытке увеличить свое преимущество допустили ошибку при игре в большинстве, которой воспользовался Алексей Комлев.

В заключительной трети поединка воскресенцы смогли забить решающий гол. Это Кирилл Смирнов завершил сольный проход красивым голом, а его партнер Александр Родионов менее, чем за три минуты до финальной сирены упрочил лидерство своей команды, забросив четвертую шайбу. Последнему голу предшествовало удаление Ильи Алексеева, однако подопечные Александра Годынюка реализовать лишнего не смогли.

"Молодая Гвардия" (Донецк) - МХК "Химик" (Воскресенск) - 2:4 (0:1, 2:1, 0:2)
Шайбы: 0:1. Зимин (Никонов) - 16:52-бол., 1:1. Лялька - 23:08, 2:1. Морозов - 24:36, 2:2. Колев - 31:50-мен., 2:3. Смирнов - 53:13, 2:4. Родионов (Касицын) - 57:20

"Молодая Гвардия": 84.Дятлов. 13.Зинченко - 29.Декало, 67.Щегольков - 45.Захаров - 87.Никифоров. 25.Скрипец - 99.Халиков, 90.Козловский - 78.Кальной - 95.Морозов. 18.Паутов - 73.Андрейкив, 71.Богдзюл - 91.Петранговский - 94.Чердак. 72.Игнатенко, 9.Лялька - 17.Мартышко - 61.Коренчук. 57.Тимченко.

МХК "Химик": 31.Оленич. 2.Родионов - 97.Степанов, 16.Ловягин - 77.Никонов - 10.Смирнов. 44.Леонов - 5.Соловьев, 23.Шамолин - 19.Гаглоев - 87.Комлев. 33.Калинин - 24.Зимин, 91.Касицын - 94.Соколов - 7.Игнатьев. 47.Алексеев - 55.Кулагин, 17.Лаврецкий - 96.Мирошников - 8.Мозгалев.