Трудовой балл в Ярославле. Видео

27.11.2013 19:51

Подопечные Александра Годынюка только в серии послематчевых штрафных бросков уступили лидеру Западной конференции.

Уже в дебюте встречи "гвардейцы" открыли счет. Виктор Кальной получил передачу из-за ворот и точным броском отправил шайбу в сетку. "Железнодорожники" бросили все силы на то, чтобы восстановить равновесие, но оборона донецкой молодежки во главе с Олегом Дятловым героически отбивалась и все же искала свое счастье у чужих ворот. В одном из моментов Кальной мог оформлять дубль, однако с близкого расстояния отправил шайбу мимо рамки. Очень тяжелые две минуты пришлось пережить "красно-белым" после удаления Богдзюля, но ярославцы несмотря на большое количество бросков, оставили штраф литовца неотмщенным.

Но все же подопечные Анатолия Хоменко добились желаемого во второй двадцатиминутке. Макаров и Шамин в меньшинстве организовали вылазку к воротам дончан, и второй кистевым броском счет сравнял. Хозяева площадки продолжали активно действовать у ворот нашей команды, но пробить Дятлова еще раз не смогли, хотя имели для этого несколько хороших моментов. Интересно, что "Локо" и сам играл, и давал сопернику: "гвардейцы" не давали скучать Хомченко, но равенство на табло сохранилось вплоть до второго перерыва.

Третий игровой отрезок прошел под аккомпанемент атак "железнодорожников", однако Олег Дятлов творил немыслимые чудеса в рамке, отводя угрозы. Пожалуй, не обошлось и без фортуны, ведь шайба не один раз опасно металась пятаку дончан, но в воротах так и не побывала. Основного времени матча командам не хватило. В овертайме определить победителя не удалось несмотря на то, что забивать могли и те, и другие, а в серии штрафных бросков удача улыбнулась хозяевам площадки.

"Локо" (Ярославль) - "Молодая Гвардия" (Донецк) - 2:1 Б (0:1, 1:0, 0:0, 0:0, 1:0)
Шайбы: 0:1. Кальной (Щегольков, Мнацян) - 01:52, 1:1. Шамин (Макаров) - 23:32-мен.
Серия послематчевых штрафных бросков: Щегольков - вратарь, Кулагин - вратарь, Морозов - вратарь, Макаров - гол, Богдзюль - мимо

"Локо": 94.Хомченко. 73.Акамов - 54.Черепанов, 15.Шамин - 89.Романцев - 95.Лебедев. 25.Елесин - 56.Манухов, 86.Шубин - 36.Макаров - 8.Кулагин. 12.Гуреев - 52.Петров, 55.Скворцов - 63.Красковский - 96.Коршков. 37.Цветков, 83.Колонистов - 34.Ильенко - 53.Рыжков.

"Молодая Гвардия": 84.Дятлов. 99.Халиков - 47.Мнацян, 67.Щегольков - 78.Кальной - 95.Морозов. 18.Паутов - 29.Декало, 9.Лялька - 31.Коляда - 71.Богдзюл. 13.Зинченко - 74.Абашкин, 90.Козловский - 17.Мартышко - 61.Коренчук. 25.Скрипец, 94.Чердак - 79.Ромащенко - 91.Петранговский. 57.Тимченко.