"Молодая Гвардия" добыла волевую победу над "Красной Армией". Видео

14.11.2013 17:09

В первом поединке после трехнедельной паузы подопечные Александра Годынюка на выезде одержали победу над одним из лидеров чемпионата.

Стартовая двадцатиминутка встречи была богата на опасные моменты у ворот обеих команд. "Гвардейцы" забросили первыми, но с нарушением правил: Виталий Лялька переадресовывал шайбу в ворота высоко поднятой клюшкой. Тем не менее, на 18-й минуте встречи Даниель Богдзюл забросил шайбу по правилам. Литовский форвард нашей молодежки перехватил игровой снаряд на своей синей линии, убежал в отрыв и точным броском с неудобной руки, как говорят в таких случаях, "снял паутину" с девятки ворот "армейцев". Буквально сразу же хозяева площадки получили возможность восстановить равенство на табло, но играя в большинстве до конца периода отличиться не смогли, правда, 12 секунд штрафа Максима Мартышко перешли на второй игровой отрезок.

Во второй трети поединка команды действовали слишком результативно. Сперва дончане усилиями Вадима Щеголькова увеличили разницу в счете, однако не самые обязательные удаления подвели подопечных Александра Годынюка. За 52 секунды игрового времени хозяева площадки отличились трижды. Сперва Перескоков оказался самым расторопным на пятаке у ворот Олега Дятлова при реализации 5 на 3, затем Подлубошнов использовал преимущество в одного лишнего игрока на площадке, а уже потом Прохоров вывел красно-синих вперед, когда его команда играла в меньшинстве. Но все же вскоре счет стал равным благодаря точному броску Романа Халикова.

Расставить все точки над і должен был третий период. Команды продолжали играть на встречных курсах и хозяева на экваторе заключительной двадцатиминутки во второй раз в этом матче вышли вперед. "Гвардейцы" взвинтили темп и как нельзя кстати пришлось удаление в стане соперников, которое реализовал Илья Декало, а уже менее, чем через три минуты пятый раз пробил Шупинского Вадим Щегольков, оставивший не у дел двух защитников и голкипера. В концовке встречи тренерский штаб "армейцев" пошел на риск, сменив голкипера на шестого полевого игрока, однако перевести игру в овертайм москвичам так и не удалось.

"Красная Армия" (Москва) - "Молодая Гвардия" (Донецк) - 4:5 (0:1, 3:2, 1:2)
Шайбы: 0:1. Богдзюл - 17:59, 0:2. Щегольков (Скрипец, Паутов) - 28:48, 1:2. Перескоков (Карнаухов, Тимирев) - 31:13-5х3, 2:2. Подлубошнов (Блажиевский) - 31:38-бол., 3:2. Прохоров - 32:05-мен., 3:3. Халиков (Кальной, Лялька) - 34:14, 4:3. Камаев (Подлубошнов) - 49:42, 4:4. Декало (Захаров, Никифоров) - 52:15-бол., 4:5. Щегольков (Кальной, Декало) - 55:00

"Красная Армия": 80.Шупинский. 60.Лисов - 72.Воронков, 79.Каштанов  - 69.Карнаухов - 19.Перескоков. 88.Блажиевский - 29.Маккаев, 93.Подлубошнов - 89.Камаев - 14.Прохоров. 70.Стеценко - 44.Яцкевич, 96.Кузьменко - 86.Шаров - 92.Тимирев. 16.Огиенко, 87.Светлаков - 85.Крамской - 98.Бойко. 26.Бякин

"Молодая Гвардия": 84.Дятлов. 29.Декало - 47.Мнацян, 67.Щегольков - 45.Захаров - 87.Никифоров. 99.Халиков - 18.Паутов, 9.Лялька - 78.Кальной - 61.Коренчук. 25.Скрипец - 74.Абашкин, 90.Козловский - 79.Ромащенко - 71.Богдзюл. 73.Андрейкив, 94.Чердак - 91.Петранговский - 17.Мартышко. 57.Тимченко.