"Молодая Гвардия" в овертайме уступила ХК МВД. Видео

17.10.2013 20:09

В заключительном поединке выездной серии подопечные Александра Годынюка поделили очки с подмосковной командой.

Стартовая двадцатиминутка второй встречи c "милиционерами" протекала в таком же ключе, как и в матче, сыгранном днем раннее. Хозяева площадки практически весь период владели инициативой, лишь изредка позволяя дончанам создавать остроту у ворот Бочарова. Раз за разом нашу команду спасал Михаил Шевчук, порой творивший чудеса, однако в одном из моментов голкипер "гвардейцев" все же не выручил. Защитники "потеряли" на пятаке Пилипенко, который подставил клюшку под наброс партнера и открыл счет. Бело-красные имели возможность, играя в большинстве, но лишнего на площадке реализовать не смогли.

В дебюте второй трети матча соперники обменялись удалениями. Команды играли в формате 4 на 4 меньше минуты и этого "гвардейцам" хватило для того, чтобы восстановить равенство в счете. Сделать это удалось усилиями Виктора Захарова, с броском которого голкипер хозяев не справился. На некоторое время подопечные Александра Годынюка буквально заперли соперника в его зоне, но выжать из этого максимум дончанам не удалось. Зато Владислав Ефремов одним из немногих шансов во втором периоде воспользовался, найдя брешь в оборонных порядках нашей молодежки. В самой концовке периода Щегольков и Никифоров соорудили себе возможность для взятия ворот, но Бочаров был против, взяв оба броска, красиво распластавшись на ленточке.

Равенство сил на площадке не находило своего отражения на табло. Эту несправедливость исправил Вадим Щегольков. Оказавшись без опеки у чужих ворот форвард "гвардейцев" сыграл на добивании.  Но хозяевам площадки быстро удалось выйти вперед. Это Роман Николаев дважды бросал по воротам нашей команды. Первый бросок пришелся в маску Шевчуку, шайба отскочила на пятак и несколько деморализованный голкипер не смог спасти дончан, когда соперник угрожал воротам во второй раз. Как нельзя кстати пришлось удаление Ивана Кузнецова. Силу своего броска от синей линии продемонстрировал Илья Декало, в третий раз восстановивший статус-кво.

На последних секундах третьего периода за гостей сыграла штанга, а в овертайме дончан подвело нелепое удаление за нарушение численного состава. Сопернику хватило 25 секунд, чтобы реализовать лишнего и, таким образом, отвоевать два очка.

ХК МВД (Балашиха) - "Молодая Гвардия" (Донецк) - 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)
Шайбы: 1:0. Пилипенко (Игумнов, Кобелев) - 18:17, 1:1. Захаров (Никифоров) - 22:49-4х4, 2:1. Ефремов (Уваров, Бойчук) - 31:56, 2:2. Щегольков (Захаров, Никифоров) - 44:33, 3:3. Декало (Захаров, Никифоров) - 47:56-бол., 4:3. Грязев (Кузнецов, Ильин) - 60:57-бол.

ХК МВД: 60.Бочаров. 62.Орлов - 63.Ермошенко, 69.Прохоров - 98.Шипов - 48.Пилипенко. 45.Лесников - 7.Кобелев, 86.Марковин - 56.Игумнов - 23.Дьяченко. 75.Кузнецов - 99.Грязев, 27.Николаев - 64.Ильин - 66.Бешаров. 43.Павельчук, 77.Бойчук - 79.Ефремов - 29.Уваров. 83.Брюквин.

"Молодая Гвардия": 33.Шевчук. 13.Зинченко - 29.Декало, 67.Щегольков - 45.Захаров - 87.Никифоров. 25.Скрипец - 99.Халиков, 71.Богдзюл - 93.Шалимов - 17.Мартышко. 74.Абашкин - 18.Паутов, 90.Козловский - 78.Кальной - 9.Лялька. 72.Игнатенко, 91.Петранговский - 79.Ромащенко - 94.Чердак. 57.Тимченко.