"Динамовцы" взяли убедительный реванш у "Молодой Гвардии" за поражение в первом круге

23.11.2013 19:03

Подопечные Александра Годынюка неудачно начали домашнюю серию, состоящую из двух матчей.

Счет на табло после первой двадцатиминутки вряд ли должным образом отражает положение дел на площадке. "Гвардейцы" начали достаточно активно, угрожали ворота Синягина, однако раз за разом голкипер "динамовцев" выручал свою команду. Тем не менее, вопреки логике счет открыли гости: отличился Дядюшко. Вскоре Егор Морозов точным броском в ближний угол восстановил равенство, но спустя 24 секунды его нарушил Куракин, а еще через 23 секунды Парфенов помог "бело-голубым" увеличить разницу в счете. После такого дуплета тренерский штаб дончан сменил голкипера, но поймавшие удачу питерцы огорчили и Павла Ячника. Еще до перерыва игроки нашей молодежки могли сократить разрыв, но все усилия на нет сводил Синягин.

Вторую треть встречи команды провели играя на встречных курсах. Хороший момент не использовал Илья Коренчук, убежавший от соперника, когда "гвардейцы" были в численном меньшинстве. Команды продолжали тренировать вратарей не самыми опасными бросками, а за две минуты до завершения периода Никаноров завершил красивую трехходовку.

В дебюте заключительного игрового отрезка команды обменялись заброшенными шайбами. Вернувшийся из главной команды Егор Морозов оформил дубль, а у "динамовцев" голом отметился тамошний Шалимов. Окончательный же счет был установлен на 53-й минуте матча, когда соперник реализовал большинство усилиями Аксенова.

"Молодая Гвардия" (Донецк) - "Динамо" (Санкт-Петербург) - 2:7 (1:4, 0:1, 1:2)
Шайбы: 0:1. Дядюшко (Никаноров, Трусов) - 12:32, 1:1. Морозов (Паутов, Кальной) - 14:12, 1:2. Куракин (Николаев) - 14:26, 1:3. Парфенов (Дядюшко, Никаноров) - 14:49, 1:4. Спиридонов (Сергеев, Аникин) - 16:14, 1:5. Никаноров (Парфенов, Дядюшко) - 37:56, 1:6. Д.Шалимов (Дядюшко) - 40:50, 2:6. Морозов (Лялька) - 42:42, 2:7. Аксенов (Д.Шалимов, Завяьлов) - 52:14 -бол.

"Молодая Гвардия": 84.Дятлов (Ячник, с 14:49). 29.Декало - 47.Мнацян, 67.Щегольков - 31.Коляда - 87.Никифоров. 99.Халиков - 18.Паутов, 9.Лялька - 78.Кальной - 95.Морозов. 74.Абашкин - 13.Зинченко, 93.В.Шалимов - 71.Богдзюл - 17.Мартышко. 73.Андрейкив, 90.Козловский - 79.Ромащенко - 61.Коренчук. 94.Чердак.

"Динамо": 61.Синягин. 5.Гаврилов - 57.Трусов, 9.Никаноров - 22.Дядюшко - 92.Парфенов. 37.Пикмулин - 81.Ручкин, 41.Завьялов - 15.Д.Шалимов-32.Аксенов. 12.Сергеев - 77.Малык, 11.Спиридонов - 10.Солянников - 96.Аникин. 44.Панков - 25.Гладков, 71.Евстигнеев - 8.Николаев - 48.Куракин.