Четырех шайб не хватило для успеха. Видео

16.11.2013 13:07

Во втором матче с "Красной Армией" подопечные Александра Годынюка не смогли переиграть московскую команду.

Обозленные "армейцы", для которых поражение от дончан в первом очном поединке стало третьим кряду, с первых минут предприняли активный штурм ворот Олега Дятлова. Уже к третьей минуте встречи счет был 2:0 в пользу хозяев площадки. Довольно быстро дончанам удалось отквитать один гол благодаря точному броску Виктора Захарова, однако это, скорее, только разозлило подопечных Михаила Васильева, которые до перерыва еще трижды зажигали красный свет за воротами дончан.

Неудачный стартовый игровой отрезок наложил свой отпечаток и на вторую двадцатиминутку, в дебюте которой "красно-синие" успешно действовали в большинстве, забросив две шайбы и при этом пробив вышедшего на смену Дятлову Павла Ячника. "Гвардейцы" также воспользовались двумя попытками на реализацию лишнего. Сперва Евгений Никифоров вовремя покинул штрафной бокс и Виталий Лялька уже в формате 5 на 4 поразил ворота москвичей, а на последней секунде периода все тот же Никифоров в третий раз огорчил Третьяка, когда дончане имели на площадке на двух игроков больше.

В заключительной трети матча подопечным Александра Годынюка удалось забросить еще одну шайбу в ворота "армейцев". В перерыве тренерский штаб хозяев площадки произвел замену вратаря и вышедший Шупинский оставался сухим почти 13 минут игрового времени, пока броском в ближний угол его не заставил капитулировать Вадим Щегольков. В дальнейшем команды больше не забивали и счет 7:4 сохранился вплоть до финальной сирены.

"Красная Армия" (Москва) - "Молодая Гвардия" (Донецк) - 7:4 (5:1, 2:2, 0:1)
Шайбы: 1:0. Прохоров (Силаев, Огурцов) - 00:33, 2:0. Ковалевский (Перескоков, Камаев) - 02:39, 2:1. Захаров (Никифоров) - 06:41, 3:1. Кузьменко (Карнаухов, Огурцов) - 10:34-бол., 4:1. Мамин (Крамской) - 18:20, 5:1. Камаев (Перескоков) - 19:51, 6:1. Прохоров (29.Георгий Маккаев) - 22:36-бол., 7:1. Карнаухов (Кузьменко) - 23:07-бол., 7:2. Лялька (Никифоров) - 34:10-бол, 7:3. Никифоров (Декало, Мнацян) - 40:00-бол., 7:4. Щегольков (Захаров) - 52:59

"Красная Армия": 20.Третьяк (80.Шупинский, с 40:00). 60.Лисов - 72.Воронков, 93.Подлубошнов - 68.Силаев - 14.Прохоров. 88.Блажиевский - 83.Огурцов, 96.Кузьменко - 86.Шаров - 69.Карнаухов. 29.Маккаев - 65.Мячев, 87.Светлаков - 85.Крамской - 78.Мамин. 16.Огиенко, 21.Ковалевский - 89.Камаев - 19.Перескоков. 26.Бякин

"Молодая Гвардия": 84.Дятлов (35.Ячник, с 20:00). 29.Декало - 47.Мнацян, 67.Щегольков - 45.Захаров - 87.Никифоров. 99.Халиков - 18.Паутов, 9.Лялька - 78.Кальной - 61.Коренчук. 25.Скрипец - 74.Абашкин, 90.Козловский - 79.Ромащенко - 71.Богдзюл. 73.Андрейкив, 94.Чердак - 91.Петранговский - 17.Мартышко. 57.Тимченко.