"Амурские Тигры" - "Молодая Гвардия": буллиты в пользу хозяев площадки. Видео

13.10.2013 07:20

В первом матче выездной серии подопечные Александра Годынюка нанесли по воротам соперника 55 (!) бросков, но уступили "Амурским Тиграм" в серии буллитов.

Старт самого раннего матча в сезоне (а встреча начиналась в пять часов утра по украинскому времени) вряд ли можно назвать удачным. "Тигры" не без доли везения в течение первой минуты минуты дважды поразили ворота Михаила Шевчука: отличились Егор Омельяненко и Виталий Тесленко. Резвый старт хозяев "разбудил" дончан и до конца первого периода "гвардейцы" могли даже выйти вперед, используй хотя бы половину созданных моментов у ворот Никиты Ивандикова. Однако четыре попытки на реализацию лишнего успеха не принесли, а равных составах дело местами не шло, поскольку голкипер "тигров" поймал кураж. Но все же ворота соперника расколдовал Виктор Кальной, точным кистевым броском поразивший дальний угол.

Статус одной из лучших команд в лиге по игре в меньшинстве хозяева площадки подтвердили во втором игровом отрезке, ликвидировав еще одно большинство подопечных Александра Годынюка. "Амурские Тигры" до 36-й минуты продолжали вести в счете во многом благодаря удачным действиям своего вратаря, отразившего за два периода 35 (!) бросков, но заставить капитулировать хабаровчан во второй раз заставил их земляк Илья Декало, оказавшийся самым расторопным у ворот соперника.

По такой игре ближе к успеху были гости, однако подопечные Юрия Качалова внесли коррективы в свою игру и смогли распечатать ворота Павла Ячника, вышедшего после стартовой двадцатиминуки. "Тигры" реализовали выход 2 в 1 и вышли вперед. Хоккеисты в синих свитерах могли упрочить свое преимущество, когда получили возможность играть 1 минуту и 46 секунд в формате 5 на 3, однако ею не воспользовались. Это только воодушевило дончан, которые за шесть минут до конца периода смогли восстановить равенство усилиями Евгения Никифорова. Минуту поиграли имея двух лишних на площадке и "гвардейцы", но счет оставался неизменным.

Овертайм победителя выявить не смог. Прекрасный шанс отличиться был у Максима Мартышко. Совершив феноменальный слаломный проход, сорвавший аплодисменты местной публики, Максим не смог поразить ворота: его бросок отразил голкипер. В серии штрафных бросков удачливее оказались "Амурские Тигры": победный штрафной бросок на счету Александра Пронина.

"Амурские Тигры" (Хабаровск) - "Молодая Гвардия" (Донецк) - 4:3 Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)
Шайбы: 1:0. Омельяненко - 00:09, 2:0. Тесленко (Ремов) - 00:51, 2:1. Кальной (Козловский, Паутов) - 16:29, 2:2. Декало (Мартышко) - 35:51, 3:2. Омельяненко (Тымченко, Ишаев) - 44:53, 3:3. Никифоров (Шалимов) - 54:08
Серия послематчевых штрафных бросков: Захаров - мимо, Пронин - гол, Богдзюл - вратарь, Ишаев - гол

"Амурские Тигры": 31.Ивандиков. 90.Пронин - 62.Круглицкий, 17.Ишаев -71.Тымченко - 81.Омельяненко. 78.Заседа - 28.Тесленко, 7.Ремов - 91.Абрамов - 96.Малеваный. 44.Терещенко - 87.Козлов, 95.Копиенко - 26.Яковлев - 75.Вороной. 76.Субботников - 85.Горченков, 57.Крутий - 92.Карпусь - 62.Шабуров.

"Молодая Гвардия": 33.Шевчук (Ячник, с 20:00). 13.Зинченко - 29.Декало, 67.Щегольков - 45.Захаров - 87.Никифоров. 25.Скрипец - 99.Халиков, 71.Богдзюл - 93.Шалимов - 17.Мартышко. 74.Абашкин - 18.Паутов, 90.Козловсий - 78.Кальной - 91.Петранговский. 73.Андрейкив, 9.Лялька - 79.Ромащенко - 61.Коренчук. 94.Чердак