Сергей Соловьев (Спартак) - малый штраф за задержку соперника руками

56'53
Тайм-аут. Молодая Гвардия

56'53
3:2. Кучерков (Пешехонов) - бол.
Пешехонов набросил от синей линии и шайба от клюшки Кучеркова оказалась в воротах

55'10
Илья Иванов (Молодая Гвардия) - малый штраф

55'
Ну, это ведь уже не смешно. Выбрасывается шайба "гвардейцами", диск встречает на своем пути клюшку соперника и все равно проброс

53'
Снова проброс у дончан, который фиксируется ошибочно. Скамейка гостей негодует, однако решение судей не изменить

52'
Теперь свое мастерство демонстрирует вратарь "красно-бело-черных". Такая себе двухминутка Дятлова

52'
Долго держат "спартаковцы" дончан в своей зоне. Уже дважды проброс фиксировал арбитр и вот наконец-то удалось смениться

49'
Много острых ситуаций в третьем периоде у ворот обеих команд. Сейчас Пешехонов вылез на пятак. Дятлов был готов к этому маневру

48'
Кальной имел прекрасный момент. Отрази бросок Шестеркин. Бросок от синей линии в исполнении Ермакова - голкипер "гвардейцев" сыграл ловушкой

48'
Снова после выпада от хозяев нашелся ответ у дончан. Лялька бросил в голкипера

46'
На контратаке поймали соперника дончане. Морозов целил в ближнюю девятку, где была ловушка Шестеркина

44'
Сильный бросок по воротам Дятлова. Не без труда выручил Олег

44'
Иванов отдали от лицевого борта на круг вбрасывания. Илья в касание замыкал передачу и точно в Шестеркина

43'
Классно можно было сейчас вывести на бросок Морозова, однако последний пас был неточен...

40'01
Начался третий период

Во втором игровом отрезке команды также обменялись голами, с той лишь разницей, что в счете, пусть и не долго, вели "гвардейцы". Результативная атака удалась сочетанию, которое наигрывалось еще на предсезонных турнирах, - Козловский-Кальной-Петранговский. Последний отдал передачу на пустой угол Виктору и тот с достаточно острого угла не промахнулся. Однако уже через минуту равенство было восстановлено. Хацей остался без опеки на пятаке у ворот Олега Дятлова и откликнулся на передачу Сорокина. В целом, игровое преимущество было на стороне "спартаковцев", а особенно тяжело пришлось подопечным Александра Годынюка после удаления все того же Виктора Кального. Соперник упустил несколько верных шансов забить и при этом позволил выкатиться 2 в 1 Илье Иванову и Руслану Ромащенко, но вратарь "Спартака" в красивом стиле парировал бросок капитана.

40'00
Завершился второй период.
На последних секундах шанс был у Кулика. То ли мимо ворот пролетела шайба, то ли голкипер "красно-бело-черных" сыграл блином

39'
Иванов с выгодной позиции бросал. Рядом со штангой. Долго прицеливался Илья, да не помогло это

38'
Юдов вырвался на свидание с голкипером дончан. На высоте Олег. Несколькими мгновениями ранее также здорово сыграл Дятлов, пусть и не удалось ему зафиксировать шайбу

34'50
Молодая Гвардия в полном составе.
Жарко было у ворот Дятлова, могли спартаковцы выходить вперед

34'
Мощный бросок от синей и во второй раз в матче в маску нашего голкипера попадает шайба

34'
Ромащенко и Иванов выкатались в меньшинстве 2 в 1. Руслан зряче бросал, но снова здорово сыграл Шестеркин

32'50
Виктор Кальной (Молодая Гвардия) - малый штраф за неправильную атаку соперника

32'
Здорово вывели на бросок Морозова. Шестеркин все видел и выручил. Да и Егор бросил точно по центру

28'47
Спартак в полном составе. И вновь не самым лучшим образом провели эти две минуты подопечные Александра Годынюка

26'47
Андрей Ермаков (Спартак) - малый штраф за задержку соперника клюшкой

26'09
Гол. 2:2. Хацей (Сорокин)
Сорокин отдал из-за ворот на пятак Хацею и Арсению ничего не оставалось, кроме как бросить в, практически, пустые ворота

25'06
ГОООЛ! 1:2! Кальной (Петранговский, Козловский)
Федор Козловский поборолся за шайбу, отдал Юрию Петранговскому, а тот выложил на пустой угол Кальному!

24'
Паутову сбросили шайбу на синюю линию и Юрий в касание зарядил в штангу. Тут уже не спас бы и Шестеркин, попади диск в ворота

21'43
Спартак в полном составе. Мало что интересного получилось соорудить "гвардейцам"

20'01
Начался второй период

С первых же минут дончане попытались доказать сопернику незакономерность поражения в поединке, сыгранном накануне, и еще в первые десять минут матча шансы отличиться были у Евгения Никифорова, Виктора Захарова и Юрия Петранговского, но вратарь "красно-белых" творил просто немыслимые чудеса, раз за разом не позволяя дончанам зажечь красный свет. На экваторе периода Дмитрий Игнатенко отправился в бокс для оштрафованных, чем и воспользовались игроки московской команды. Кулик оказался на несвойственной для защитника позиции и, подкараулив отскок от лицевого борта, открыл счет. Тем не менее, спустя две с половиной хоккеисты нашей молодежки в ходе затяжной атаки все же заставили ошибиться оборону хозяев площадки. Шайба после броска Никифорова проползла между щитков Шестеркина, а Виталий Лялька оказался самым расторопным за спиной голкипера.

20'00
Завершился первый период

19'43
Аркадий Кучерков (Спартак) - малый штраф за удар соперника локтем

17'
Иванов объехал троих. С трудом держался на ногах Илья и бросок не получился

13'49
ГОООЛ! 1:1. Лялька (Никифоров, Мнацян)
Затяжная атака "гвардейцев" все же завершилась голом. Лялька распечатал ворота Шестеркина. Шайба проползла между щитков голкипера Спартака, а Виталий оказался в нужное время и в нужном месте!

11'19
Гол. 1:0. Кулик (Воробьев)- бол.
Воробьев слабо бросил мимо ворот, а Кулик был готов к удобному для себя отскоку от лицевого борта

10'03
Дмитрий Игнатенко (Молодая Гвардия) - малый штраф за задержку соперника клюшкой

08'
Долго пыталось что-то соорудить третье звено в зоне "Спартака". Неплохой пас был на Кального, жаль, Виктор не дотянулся. Ответили хозяева броском Алексеева от синей линии. Дятлов на месте

06'
Теперь выход 2 в 1 у Петранговского и Козловского. Юрий попал в маску голкиперу

05'
Шикарный момент у дончан после затяжной атаки "красно-белых". Захаров и Никифоров выкатились 2 в 1. Виктор завершал и Шестеркин уже лежа сыграл ногой. Браво!

04'
Декало отдал неточную передачу, которая обернулась красивым проходом Пешехонова. Дятлов сыграл щитком

03'
Атака на ворота дончан. Шайба после броска форварда хозяев площадки попала в маску Олегу Дятлову

02'
Снова Никифоров! С неудобной руки Женя попытался отправить шайбу в ворота и хорош Шестеркин

02'
Попытался бросить Никифоров. Подставил клюшку защитник. Секундами раннее Юрий Паутов заблокировал угрозу от "спартаковца"