"Молодая Гвардия" провела контрольный матч с молодежной сборной Украины. Видео

08.11.2013 19:02

В пятницу, 8 ноября, дончане сыграли против украинской команды U20, которая готовится в Донецке к Чемпионату мира. Поединок поможет тренерскому штабу сборной просмотреть кандидатов, а нашей молодежке - не растерять игровые кондиции во время перерыва в Чемпионате МХЛ.

Отметим, что составы команды были смешанными. За Украину сыграли хоккеисты "Молодой Гвардии", что вполне естественно, ведь многие из "красно-черных" наверняка отправятся на ЧМ, а сборники "усилили" дончан, поскольку команда осталась без четырнадцати своих игроков, часть из которых находится в расположении главной команды страны.

Матч изобиловал голевыми моментами и команды в основное время на двоих забросили восемь шайб. После двух периодов на табло было равенство - 3:3, а в заключительной двадцатиминутке команды обменялись точными бросками. Выявить победителя была призвана серия буллитов, в которой удача улыбнулась украинской сборной.

Сборная Украины U20 - "Молодая Гвардия" (Донецк) - 5:4 Б (2:1, 1:2, 1:1, 1:0)
Шайбы: 1:0. Петранговский (Чердак) - 00:25, 1:1. Кузьменко (Лысак) - 12:27, 2:1. Лялька (Андрейкив, Варивода) - 19:54, 2:2. Лысак - 26:20, 3:2. Луговой (Андрейкив, Корж) - 38:26, 3:3. Абашкин (Паутов, Коляда) - 39:56-мен., 4:3. Чердак (Петранговский) - 47:26, 4:4. Паутов (Коренчук) - 57:45-бол.
Серия послематчевых штрафных бросков: Коренчук - вратарь, Пидгурский - гол, Богдзюл - вратарь, Лялька - вратарь, Коляда - вратарь.

Сборная Украины U20: 1.Елисеев. 3.Дикий - 21.Сирченко, 9.Лялька - 8.Куцевич - 13.Тимченко. 6.Варивода - 4.Андрейкив, 11.Чердак - 10.Петранговский - 23.Бондаренко. 5.Игнатенко - 18.Забулонов, 16.Пидгурский - 19.Бойков - 12.Кузьмик. 24.Логвиненко, 7.Луговой, 17.Корж

"Молодая Гвардия": 84.Дятлов. 29.Декало - 47.Мнацян, 90.Козловский - 78.Кальной - 71.Богдзюл. 18.Абашкин - 74.Паутов, 79.Ромащенко - 72.Коляда - 61.Коренчук. 13.Зинченко - 73.Засидкович, 94.Порупа - 96.Кузьменко - 57.Лысак.

Видео заброшенных шайб и серии послематчевых штрафных бросков (доступно в HD-качестве):